Мне кажеться что я тупой!!!! - вопрос №27183

Здравствуйте, ув. психологи.

Мне 16 лет, я парень… Дело в том что я считаю себя тупым, почему?

Попытаюсь обьяснить… Я не знаю разных поговорок, никаких анекдотов, я нормально вопрос сформулировать не могу… ну я вообще тупой, я иногда до такой степени туплю, что мама мне даже говорит, это такой позор, я даже не знаю когда осень, а когда весна… я не знаю разныеистории и т.д… ну почти вообще ничего. В общении я почти полный 0… друзей у меня не так уж и много, знакомые есть, с кем привет — пока… а друзей несколько, с ними я общаюсь норм, могу развеселить  всё ок… вот с кем то другим… НЕТ, НЕТ и еще раз нет… я не знаю даже о чем общаться....

Я даже познакомился с девушкой, идем мы с ней… пол пути я поговорил с ней о том, о другом, повеселил чуть, и всё… и тупо идем целую дорогу молчим… она молчит и я.....

В общении с девушками я тоже 0........

Вообщем я себя считаю вообще тупым.....

Как еще Вам обьяснить конкретнее я не знаю.

Дополнение автора от 18.06.10 20:53:33

Некоторые люди могут сказать заумные фразы, нагрузить несколькоми словами… Или же рассказать что-то интересное, позновательное....

Я ничего из этого не могу....

Я скромный, застенчевый, замкнутый, мало общительный… и Наверно не интересный!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Когда человек так логично излагает собственную проблему, он уже тупым не может быть. Вы слишком много обращаете внимание на реакцию окружающих, а эта реакция не всегда соответствует тому, что люди думают на самом деле. Скорее всего, у Вас есть страх сказать что-то не то, сделать что-то не так, показаться не очень умным. Вы пишите, что есть круг людей, с которыми Вы общаетесь нормально. Вы не боитесь им показаться смешным или глупым. Они — свои, они поймут, они так не считают. Через подобные страхи можно перешагнуть. Способов существует множество.

Подожди, еще не время.

Ты не тупой. Ты, наоборот, вполне нормально развитый. Тебя начнут ценить по достоинству через несколько лет, когда ты начнешь общаться с более взрослыми людьми, которые будут судить о тебе по содержательности, а не по болтливости. В твоем нынешнем возрасте больше ценится коммуникабельность, способность травить анекдоты, байки, рассмешить и проч. Но это скоро пройдет… Не думай о таких детских оценках. Ты просто взрослее, серьезнее и умнее других :))) Еще не пришло твое время. Погоди чуть-чуть :)))

Здравствуйте! Как бы вы не маскировались, сколько бы раз не повторяли, но на "тупого" вы к сожалению (потому, что какой с тупого спрос?) или к счастью вы не тяните. Чем скорее Вы обратите внимание на самого себя, найдете в себе что-то, что Вам интересно, тем быстрее появиться соответствующее окружение… Удачи!

Здравствуйте.Я бы не сказала, что вы тупой.В вашем случае просто неплохо бы развивать память и логическое мышление.Почитайте художественную литературу, поучите, что нибудь наизусть, порешайте логические задачи.