можно ли забеременеть? - вопрос №27194

здравствуйте.у меня такой вопрос: первые секунд 40 полового акта были без презерватива, потом- с презервативом.можно ли в данном случае забеременеть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Запросто. Сперма же выделяется не в начале, а в конце полового акта.

Ну такое возможно. Семяизвержение происходит в конце полового акта, но единичные сперматозоиды задерживаются в канальцах мочеполовой системы мужчины и находятся там от нескольких часов до нескольких суток (по этой причине их можно обнаружить и в анализе мочи), а значит и в начале полового акта сперматозоиды также могут там находиться и попадать во влагалище женщины.