депрессия после отдыха - вопрос №27226

Здравствуйте, меня зовут Полина, я сегодня вернулась с отдыха на море.мы ездили туда большой кампанией около 30 человек, я с мамой уехала раньше всех на два дня.мне некоому позвонить поговорить(ведь все ещё на  море).я целый день плачу, я оч хочу вернуться я не знаю что делать.жизнь кажется бессмысленной.да, мне всего 14 и впереди целое лето но надо что то срочно делать, у меня ужасно болит голова, успокоительныене помогают.лишь только я начинаю вспоминать как к горлу подкатывает ком.я почти не могу есть.я не слышу того что мне говорят.мне почти больно ходить я не хочу ничего делать.у меня пропал ко всему интерес.в теле тяжесть.мне безразлично и плохое и хорошее, такого со мной раньше никогда не было.конечно может это гормоны но помогите мне пожалста, я вам буду оч благодарна!

Ответы

Здравствуйте, Полиночка!

Бывает и такое! Не отчаивайтесь! Время пройдёт, и всё уляжется само собой. Вернутся ваши друзья с моря и у них начнётся такой же "отходняк", а вы уже будете иметь опыт и начнёте всех остальных успокаивать, скажете:"Как же мне было плохо! Но вот, посмотрите, я уже в порядке! А не поискать ли нам и дома достойного развлечения? Ведь всё лето впереди и надо хорошенько отдохнуть перед учебным годом!" Хорошие воспоминания об отдыхе на море, фотографии… Вспоминайте весёлые моменты, развеселите своих друзей. А какой загар! Те, кто ещё только собираются на море будут вам просто завидовать и восхищаться тем  как здорово вы уже отдохнули!

Удачи!

19.06.10

Здравствуйте. Это у Вас такая истерическая реакция на вынужденный отезд и разрыв с хорошей компанией.  Как буд то жизнь закончилась. На самом деле жизнь продолжается. Научитесь переносить расставания более спокойно, иначе можете попасть в зависимость от других людей.

Удачи!

21.06.10

Вы были в другом климатическом поясе. Акклиматизация — тяжелый удар по организму. Она продолжается как минимум две недела. Вернулись — начинается привыкание организма к тем условиям, в которых Вы оказались. В этот период может произойти гормональный сбой. Возможно нарушение менструального цикла, а то, что Вы описываете, очень похоже на предменструальный синдром. Просто он протекает более бурно в связи с теми встрясками, которые перенес организм. Плюс эмоциональное возбуждение. Теплое молоко с медом на ночь, если нет аллергии, мятный чай, спокойная расслабляющая музыка. Это то, что хорошо успокаивает. Все пройдет.  

21.06.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store