депрессия после отдыха - вопрос №27226

Здравствуйте, меня зовут Полина, я сегодня вернулась с отдыха на море.мы ездили туда большой кампанией около 30 человек, я с мамой уехала раньше всех на два дня.мне некоому позвонить поговорить(ведь все ещё на  море).я целый день плачу, я оч хочу вернуться я не знаю что делать.жизнь кажется бессмысленной.да, мне всего 14 и впереди целое лето но надо что то срочно делать, у меня ужасно болит голова, успокоительныене помогают.лишь только я начинаю вспоминать как к горлу подкатывает ком.я почти не могу есть.я не слышу того что мне говорят.мне почти больно ходить я не хочу ничего делать.у меня пропал ко всему интерес.в теле тяжесть.мне безразлично и плохое и хорошее, такого со мной раньше никогда не было.конечно может это гормоны но помогите мне пожалста, я вам буду оч благодарна!

Ответы

Здравствуйте, Полиночка!

Бывает и такое! Не отчаивайтесь! Время пройдёт, и всё уляжется само собой. Вернутся ваши друзья с моря и у них начнётся такой же "отходняк", а вы уже будете иметь опыт и начнёте всех остальных успокаивать, скажете:"Как же мне было плохо! Но вот, посмотрите, я уже в порядке! А не поискать ли нам и дома достойного развлечения? Ведь всё лето впереди и надо хорошенько отдохнуть перед учебным годом!" Хорошие воспоминания об отдыхе на море, фотографии… Вспоминайте весёлые моменты, развеселите своих друзей. А какой загар! Те, кто ещё только собираются на море будут вам просто завидовать и восхищаться тем  как здорово вы уже отдохнули!

Удачи!

Здравствуйте. Это у Вас такая истерическая реакция на вынужденный отезд и разрыв с хорошей компанией.  Как буд то жизнь закончилась. На самом деле жизнь продолжается. Научитесь переносить расставания более спокойно, иначе можете попасть в зависимость от других людей.

Удачи!

Вы были в другом климатическом поясе. Акклиматизация — тяжелый удар по организму. Она продолжается как минимум две недела. Вернулись — начинается привыкание организма к тем условиям, в которых Вы оказались. В этот период может произойти гормональный сбой. Возможно нарушение менструального цикла, а то, что Вы описываете, очень похоже на предменструальный синдром. Просто он протекает более бурно в связи с теми встрясками, которые перенес организм. Плюс эмоциональное возбуждение. Теплое молоко с медом на ночь, если нет аллергии, мятный чай, спокойная расслабляющая музыка. Это то, что хорошо успокаивает. Все пройдет.