серьезные отношения - вопрос №27243

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно  ли узнать готова ли я к серьезным отношениям или нет? Что нужно зделать, какой вопрос себе задать что бы понять созрела я к чему-то серьезному, смогу ли дать человеку то, чего он ожидает от меня?

Ответы

Для начала, нужно понять, что нет ничего легкомысленнее так называемых "серьезных отношений", так, как именно они приводят с крупным ошибкам.

20.06.10

 

Здравствуйте! Задавая вопрос о готовности к отношениям, вы уже сомневаетесь. Далее, нужно разобраться что для вас означают "серьезные" отношения. Вы пишите: "… что бы понять созрела я к чему-то серьезному, смогу ли дать человеку то, чего он ожидает от меня". Зачем Вы вступаете в отношения? Для того, чтобы дать человеку то, чего он ожидает? 

P.S. Если я правильно понимаю, вы уже задавали вопрос про отношения с противоположным полом. Существует большая вероятность, что Вы будете строить новые отношения "по образу и подобию"...

20.06.10

Вы должны прежде всего для себя решить нужны ли вам серьезные отношения, когда человек сомневается, значит интуиция или некоторые события свидетельствуют об обратном.

Послушайте свое сердце и ответьте на главный вопрос: «Вы сможете прожить с этим человеком всю жизнь и выростить с ним детей?», если да, то счастливого пути  и верных решений.

20.06.10

 

А вообще, на ваш вопрос можно ответить достаточно точно. Если Вы готовы принять человека целиком, таким, какой он есть, не переделывать его, не перевоспитывать, если готовы уважать его личное пространство, готовы отказаться борьбы с ним, то Вы готовы к отношениям. Если все же, думаете его немного «подтесать», то не готовы.

20.06.10

Здравствуйте. Самым лучшим проверочным вопросом станет  "Хочу ли я детей от этого человека?" 

А по поводу того… сможете ли вы дать человеку что-то не переживайте. Когда любишь — даешь всё в полной мере! Удачи.

21.06.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store