Какой он человек? Будет ли хорошо? - вопрос №27245

Здравствуйте, дорогие эксперты! Меня зовут Лариса. Замужем не была, детей нет. 12.03.1977, 13-55, г. Барнаул, Алтайский край.  2 месяца назад встретилась с мужчиной 07.02.1967, 21-30, г.Барнаул.(познакомились по интернету). Я ему очень нравлюсь, говорит, что любит, что хочет со мной жить. До этого мне никто об этом не говорил. Он в разводе (женился осенью 1999 г после рождения сына, развелся — вмае 2009г, со слов родственников странная была женщина, да и сам он говорит — не подпускала его к себе по несколько месяцев, хозяйством практически не занималась, во всем потакает сыну, вырастила его баловнем), сын живет с матерью. Все бы хорошо, но я сомневаюсь. Он сам несколько странный ("живу в своем мире"), может исчезнуть на 2-3 дня, телефон отключает, дверь не открывает. Родственники подтверждают это ("бывает такое"). Живет как будто по воле волн. Не знаю есть ли у него цели какие-то, хочет ли он от жизни чего-то ценного, материального что-ли (живет с мамой, сын прописан в квартире). Стоит ли мне на что-то расcчитывать, буду ли я с ним счастлива? Ведь я хочу ребенка, отдельное жилье. Способен ли он быть кормильцем для семьи? Родственникам всегда во всем помогает, когда ни попросят, для себя лично делать что-то лень. Он просит прощения за свое нынешнее состояние, якобы вышел из калеи из-за развода. Но со слов жены его брата, он всегда так жил, ни до чего не было дела, может из-за жены. От мамы уходить не хотел. Я в полной растерянности. Продолжать ли с ним отношения. Он очень хочет быть со мной, боится потерять, но жить вместе пока побаивается, якобы вдруг я в нем разочаруюсь. Как быть? Жить с ним? Да, еще в 2007 году он закончил институт по специальности психология. Интересуется эзотерикой. Как человек он добрый, ласковый, заботливый, хозяйственный, но может иногда обмануть, сам в этом сознается.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лариса.

Ваш мужчина несколько инфантилен.Это не хорошо, но и не плохо, а так как есть. Это его форма существования. Ему комфортно плыть по течению, не принимая решений ( потому и от мамы уйти не хочется).

Чем это чревато для вас? В зависимости от того, что вы ожидаете от своего спутника жизни. Если вам будет комфортно исполнять в семье и женские, и мужские роли. Самостоятельно принимать важные решения и заботиться о всем семействе ( в том числе и по материальной части) тоже самостоятельно.То может получиться неплохой союз.Но в этом союзе вы будете "ГЛАВА", а он всегда маленький ребенок.

Если же вы склонны ожидать от мужчины "мужского" поведения, то он не для вас.

А решать, как верно заметила Разина, Вам и только Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая, Лариса!

Как быть, с кем жить, продолжать или нет решать вам и только вам! Брать ответственность за вашу жизнь желательно только вам. Я же, со своей стороны, рекомендую все-таки, включить здравый смысл, хотя бы одно то, что вы знакомы всего 2 месяца, говорит о многом...  Вам по вашей жизни любые отношения трбуют проверки временем, отношения складываются долго и надолго… "Поспешишь, людей насмешишь", "тише едешь дальше будешь" пословицы эти очень уместны в вашем случае. Ваше сомнения, я думаю все-таки оправданы, хотя много у вас и общих "зацепок" ...

Мудрости вам !

Вас его поведение настораживает. Это Ваша интуиция говорит. Интуиция плохое не подскажет.

Лариса, ваш дом брака в козероге, он обуславливает Вашу крайнюю разборчивость в выборе партнера, Вы ОЧЕНЬ осторожны и недоверчивы. Даже получив печать, Вам захочется и дальше "разбирать" Вашего супруга, не делайте этого, иначе сами разрушите свой брак. Взвесьте все За и Против и примите уже решение. Вы сами способны зарабатывать деньги, а на Ваш вопрос: "буду ли я с ним счастлива?" — Да, это я вижу в Вашей синастрии. Он человек со странностями и своими недостатками и преимуществами, и его увлечение эзотерикой неслучайно,  однако ж вы друг другу подходите, причем и у Вас есть недостатки, прежде всего пристрастность, субъективизм, мнительность, но также Вы обладаете и добротой, мягкостью, сочувствием и способны воодушевлять других людей, мотивировать их на поступки. Не пора ли применить эти прекрасные способности?