помогите советом.. - вопрос №27267

Здравствуйте!!! у меня такая проблема… я с МЧ уже 5,6 года! проблема в том, что он уже как 6 месяцев пьет… а может и больше… мне кажется ., что это длится очень долго!!! как я только не пыталась с этим бороться!!! и что вместе мы не будем, если он еще раз напьется, и говорил, как он меняется когда пьяный, что сам себя позорит!!! но все прощаю… знаю, не надо так делать, но ничегоне могу с собой поделать… как  тряпка сам!!! мы можем не общаться с ним по месяцу… он даже и не позвонит когда пьет… а я переживаю, места себе не нахожу… все думаю в чем причина… он молодой ему 23 года… но причины такого дикиго питья нет!!! он просто не может отказать друзьям, но друзья ведь до такого не напиваются, а это дурак до такого напьется, что идти  не может!!! все -таки он вспоминает обо мне через месяц-мы встретимся(на ночь!) я начинаю ему говорит, что давай начнем все заново, я тебе помогу только скажи как? он соглашается… всю заобнимает, я вся растая как снег в его руках… и что вы думаете??? на следующий день не звонит… трубку не берет… и я узнаю, что он опять пьет!!! у мнея просто не хватает психа!!! я не могу готовится к экзаменам, не могу ни на чем сосредоточиться… хожу переживаю… зная, что увидемся опять только через месяц… помогите советом… может это надо как-то прекрашать???? пожалуйста!!

Ответы

Ирочка, милая!

Это алкоголизм, как не печально. Справиться он сможет только сам. А вы можете ему помочь, конечно, но при его же согласии.

Во0первых, снимите с себя ответственность за его поведение. Каждый день и каждую минуту! Это невероятно тяжело — именно НЕ переживать и НЕ чувствовать себя ответственной.

Есть 12 шагов выхода из алклголизма.

Нужна вера! ОЧЕНЬ!!!

Поверьте, что ни кадирование, ни гипноз мало чем поможет без веры.

Если вам не хватает сил, лучше уйдите. Жить с алкоголиком — обречь себя на медленное умирание.

Сил вам и веры!

Вылечить алкоголика нельзя. Ничего не поможет, ни уговоры, ни призывы к здравому смыслу ни кодирование или гипноз, ни медикаменты. Связываться с алкоголиком тоже не стоит, это не лучший сценарий, как Вы понимаете. Прекратить это, можно только вычеркнув его из своего круга.

Точка.

Добрый вечер! Да, алкоголизм не лечиться. Однако в состоянии ремиссии человек может жить всю жизнь. Если Вы решите остаться с этим человек, будьте готовы к длительной очной терапии, в том числе совместной… Инициатива к изменениям должна исходить от него. Это тяжелый труд. Решать Вам.

Здравствуйте. Не спешите ставить точку в отношениях. У вас ещё есть шанс, хоть и маленький.  В данном случае может помочь хорошая встряска человека. Сядьте и твердо… жестко поговорите с ним. Начните разговор с банальных  " он позорится перед всеми", а далее вводите технику посильнее — " Если тебе нужны эти отношения ты завязываешь и точка. Это твой последний шанс." И додавливайте тем, что "хотел бы он себе отца алкоголика? а ведь у вас когда-нибудь будут дети… если ещё нет"  + " тебя уже никто не считает сильным, и не верит, что ты справишся… поставили крест… ты тряпка… я же верю… давай вместе покажем всем кто ты на самом деле!"    Можете совместно развесить по его комнате демотиваторы на эту тему. И постарайтесь не оставлять его одного так надолго!!! Ему нужна будет ваша поддержка!!! А, если же нечего не получится… то уже будете хотябы точно уверенны, что всё безтолку...

Удачи Вам!

Доброго времени суток!

Найдите в своем городе реабилитационный центр, в котором оказывают такую помощь, в том числе и родственникам (будем считать, что Вы — родственник :-))

Сходите туда и посоветуйтесь, как Вам с этим быть. В таких центрах, как правило, работают люди верующие, многие из них сами когда-то были зависимыми, поэтому реально могут помочь, знают как.

Если напишете мне в чате из какого Вы города, попробую Вам помочь. У меня есть некоторые знакомые в этой сфере. Пишите, не стесняйтесь. Самой Вас с этой проблемй не справиться, только нервы попортите… Вам нужна помощь извне.

Благословений Вам, мурости и терпения!