Как избавится от одышки - вопрос №27274

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как избавится от одышки которая по видимому  появилась после незамеченного перенесенного на ногах ОРЗ которое перешло похоже в бронхит?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, что с этим вопросом необходимо обратиться к лечащему врачу, чтобы он мог провести необходимые исследования. Одышка — признак не только осложнений от бронхита и ОРЗ — она может быть следствием сердечной недостаточности или других возможных осложнений. Но существует несколько вариантов дыхательной гимнастики, которая помогает избавиться от одышки. Есть некоторые травяные сборы, которые могут помочь. Если хотите подробнее — пишите в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Одышка — это симптом множества различных серьезных болезней, поэтому надо сперва выяснить, верно ли ваше предположение насчет ОРЗ и бронхита?

Обязательно обратитесь к врачу, если он подтвердит ваши предположения, тогда возвращайтесь сюда, и мы уже сможем вам помочь.

Нужна конкретика, нужен диагноз, а так — получается, что пальцем в небо будем бестолку тыкать.

Diamond, к врачу бы уже сходили! Поймите, болезнь надо лечить!!! Серьёзно!!! Советами в интернете не вылечитесь. Так ведь можно и вид на жительство на кладбище получить! По Вашим вопросам видно, что болезнь прогрессирует!!! Что ж Вы делаете!?

Это мой самый любимый рецепт. Дети эту смесь обожают! Даже, капризульки! При бронхитах, трахеитах и т. д.
по 200 гр. сливочного масла и мёду,
по 100 гр. свинного сала (смалец) и какао,
2 стакана сахара и 5 яиц.
Жиры и мёд растопить, добавить смесь сахара и какао и проварить на слабом огне, чтобы растворился сахар. Смесь немного остудить. Яйца взбить и понемногу добавить в ещё горячую смесь, быстро помешивая, чтобы яйца не свернулись. (Осторожно! Из яиц аккуратно удалить зародыши!) Смесь хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день с горячим молоком или чаем.

Одышка может являться симптомами многих патологических отклонений, но рассмотрим бронхит.<o:p></o:p>

Этиология.<o:p></o:p>

Бронхит острый – диффузное острое воспаление трахеобронхиального дерева. Этиология – вирусы (гриппа, парагриппозные, аденовирусы, респираторно-синтициальные и др.), бактерии (стафилококки, стрептококки, пневмококки), физические и химические факторы (сухой, холодный, горячий воздух, окислы азота, сернистый газ и др.). Предрасполагают к заболеванию охлаждение, курение табака, употребление алкоголя, хроническая очаговая инфекция, нарушение носового дыхания, деформация грудной клетки.<o:p></o:p>

Бронхит хронический – диффузное прогрессирующее воспаление бронхов, не связанное с локальным или генерализованным поражением лёгких и проявляющееся кашлем, продолжающимся не менее 3 месяцев в году в течение 2 лет подряд. Заболевание связано с длительным раздражением бронхов различными вредными факторами (курение, вдыхание воздуха, загрязнённого пылью, дымом, окисью азота и др. химическими соединениями), рецидивирующая респираторная инфекция (вирусы, пневмококки). Предрасполагающие факторы – хронические воспалительные и нагноительные процессы в лёгких, очаги инфекции в верхних дыхательных путях, снижение реактивности организма, наследственные факторы.<o:p></o:p>

Клиническая картина.<o:p></o:p>

Бронхит острый. Часто начинается на фоне острого ринита, ларингита. При лёгком течении возникают саднение за грудиной, сухой, реже влажный кашель, слабость, температура субфебрильная или нормальная. При среднетяжёлом течении выражены: общее недомогание, сильный сухой кашель, постепенно становящийся влажным, одышка, боль в нижних отделах грудной клетки, температура тела субфебрильная. Острые симптомы стихают к 4-му дню и при благоприятном исходе исчезают к 7-му дню.<o:p></o:p>

Бронхит хронический. Начало постепенное. Первый симптом – кашель по утрам с отделением слизистой мокроты. Затем кашель начинает возникать и ночью и днём, усиливаясь в холодную погоду. Появляется и прогрессирует одышка. Выделяют 4 формы хронического бронхита: катаральная, гнойная, обструктивная, гнойно-обструктивная.<o:p></o:p>

Лечебное действие эфирных масел.<o:p></o:p>

Эффективность эфирных масел обусловлена их свойствами:<o:p></o:p>

острый бронхит – антибактериальными, противовоспалительными и иммуномоделирующими свойствами, противокашлевыми, отхаркивающими, разжижающими бронхиальный секрет (муколитическими);<o:p></o:p>

хронический бронхит – отхаркивающими, увеличивающими ЖЕЛ (жизненную емкость легких), нормализующими функцию бронхов, противовоспалительными, противокашлевыми, отхаркивающими, муколитическими.<o:p></o:p>

Эффективные эфирные масла: мята перечная, эвкалипт, анис, мирт, камфора, сосна, розмарин, кедр, пихта, ладан, майоран, чайное дерево, кипарис, каяпут, лаванда, герань, иссоп, гвоздика, наули, лимон, базилик, мелисса, шалфей мускатный, тимьян, сандал, ромашка, бергамот, мирра, корица, апельсин.<o:p></o:p>

Некоторые рецепты при отсутствии аллергии и индивидуальной непереносимости:<o:p></o:p>

Горячие, тёплые, холодные ингаляции: 3 капли эвкалипта + по 2 капли розмарина, лаванды, сосны.<o:p></o:p>

Массаж, втирания: 3 капли мяты перечной + по 2 капли чайного дерева, герани, бергамота на 10 мл масла-основы.<o:p></o:p>

Более подробную дистанционную консультацию по ароматерапии могу дать только при наличии врачебного диагноза.

Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Напишите мне письмо.

Всего Вам Доброго!