Окладная часть (где найти статью) - вопрос №27288

Подскажите, пожалуйста, статью трудового кодекса, где указывается, что работодатель ДОЛЖЕН выплачивать окладную часть целиком

Ответы

MiK

Посмотрите здесь: http://trkodeks.ru/text/trkodeksru/trudkodeks-glava21.html

Так же там вы можете воспользоваться бесплатной консультацией юриста по вашему вопросу, (при условии если вы проживаете в Москве или М. Области, Питере, Екатеринбурге, или Воронеже.)

При условии что Вы отработали норму рабочего времени за месяц оклад выплачивается полностью.

Ст. 129 ТК РФ

Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Ст. 112 ТК РФ

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

Ст. 155 ТК РФ

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени.

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работника оплата нормируемой части заработной платы производится в соответствии с объемом выполненной работы.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право