текут слюни - вопрос №27310

моему ребенку 2 месяца постоянно текут слюни. подскажите это не опасно?

pis
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Слюнотечение в таком возрасте — не опасно. Это говорит о том, что у малыша начинают функционировать слюнные железы. Главное, вытирать ротик очень аккуратно, промакательными движениями (а не тереть), чтобы не повредить такую нежную кожу, и чтобы потом эти повреждения не инфицировались.

Согласна с коллегой. Добавлю только от себя, что от этой неприятности можно избавиться очень легко. Этому необычному способу научили ещё мою прабабушку.

Делается после мытья головы. Когда подсохнут вымытые волосы, возьмите прядь волос и, как кисточкой, быстро как бы смажьте полость рта малыша. И всё. Слюнотечение прекращается.