Пересечение границы РФ (Выезд) - вопрос №27313

Гражданин РФ в паспорте нет постоянной регистрации, ПМЖ на Украине (вид на жительство с постоянной регистрацией). Сейчас нахожусь в Москве около 1 месяца (приехал на авто, никаких печатей о том, когда въехал в РФ нет), через неделю планирую ехать обратно на Украину на поезде, будут ли проблемы на границе?
Ведь я могу в РФ находиться до 3 мес без регистрации,так как гражданин, или не так?
Будет ли это причиной отказа мне в пересечении границы?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Согласно правил регистрации по месту пребывания и жительства, Вы можете без регистрации находиться 90 дней, аналогичный срок установлен и для жителей Украины, скорее всего проблем быть не должно. А в качестве подтверждения срока нахождения на территории РФ можете сохранить квитанции за найм гостиниц, например.