судопроизводство - вопрос №27323

Подскажите: 19 мая у меня состоялся суд в котором я выступала ответчиком, решение было принято, отказ истцу, за определением суда мне сказали обратится через месяц дали номер тел. и сказали звонить, но уже прошло более месяца, а определение все еще не готово, я звоню спрашиваю, а мне говорят, что деле не сдано, подскажите какой макимальный срок ожидания, и чтодалее я должна делать, просто квартира по поводу которой суд, на нее наложен арест и по этому меня поджимают сроки. Спасибо.

Ответы

Во первых почему определение а не решение? Решение решает Ваш вопрос — а определение — скажем так, определяет процессуальную судьбу Вашего дела. Таки давайте мы определимся решение или определение:?- это важно.

Вы лучше не звоните а идите в суд, и если в канцелярии нет Вашего дела идите к судье и требуйте решение. Не имеет права не выдать.

Напишите жалобу на имя председателя суда, он разберется.