квартиранты - вопрос №27335

Здравствуйте! Моими соседями по квартире являются квартиранты(квартира в собственности, дом многоквартирный)Квартиранты ведут неподобающим образом.Хозяйку квартиры неоднократно просили принять меры, но безрезультатно.Можно ли законным образом обязать собственника квартиры поменять квартирантов? Должны ли соседи согласовывать с соседями о поселении квартирантов?

Ответы

Согласовывать вселение квартирантов с соседями не должны. Обязать собственника поменять квартирантов Вы тоже не можете. А вот предъявлять претензии самим квартирантам по поводу их неподобающего поведения Вы можете, но обращаться нужно по каждому факту в отдельности в милицию.