Пессимизм по соседству - вопрос №27415

Добрый день! Я — девушка, снимаю квартиру с девушкой для минимизации расходов. Последнее время очень тяжело с ней находится рядом. Мы с ней не ссоримся. Как только в моей жизни начался прогресс, она стала на меня давить своим негативом. Она в вечной депресси, с мужчинами вообще необщается, пьет новопассит не понятно от чего. У меня от нее последнее время ощущение, что я муж, который ей изменил и виноват перед ней пожизненно. Она вгоняет меня в какое-то неопределенное чувство вины.Ей не нравится квартира, лето не нравится-жарко очень… и т.д. -ничего ей не нравиться. Постоянные охи. Все ее бесит. Последнее время начала и мне наводящие вопросы задавать:«посмотри как и у тебя то все плохо». Я с другими общаюсь — люди живут, двигаются.В ней как будто совсем нет жизни.Подскажите, от такого человека лучше вообще избавиться или есть какой-то способ, чтобы меня это не цепляло?.. Насколько опасно присутствие такого человека в моей квартире и моей жизни?

Ответы

Можно, конечно, применять "отзеркаливающие" техники, но проще сменить соседку:)

Обычно ни к чему хорошему такое соседство не приводит — это тяжело и на психологическом уровне, и на энергетическом.

К тому же, такие люди бывают склонны к энергетическому вампиризму зачастую. А отсюда и  появление всевозможных болячек, неприятностей и пр.

Конечно срочно меняйте соседку, зачем вам это нужно, такой постоянный контакт и слив негатива на вас в любом случае отразится, это все происходит на более тонком плане, так что человек, т.е. вы этого может и не заметить, и отсюда и правда начнут сами по себе появляться проблемы.

Конечно, смена соседки — это вариант, но где гарантия, что другая соседка вас будет полностью устраивать?

Если излучаемый ею негатив — единственное, что вам мешает, можно попытаться абстрагироваться от нее, помочь ей найти какое-то увлечение по душе (ведь доля зависти в ней все-таки есть).

Если же готовы рисковать и начать притирку к новому человеку — ищите другую соседку, но на это может уйти гораздо больше сил и нервов у вас самой. Учтите также, что люди на улице и люди дома — совершенно разные, у всех свои причуды и найти соседку, которая вас абсолютно устроит — непросто. Выбор за вами.

@ SOFIA CHERNAYA