армия - вопрос №27421

здравствуйте незнаю что делать парень совсем не давно ушел в армию… тоскливо больно одиноко… ничего не хочу, сплю… чтото ем и опять сплю… как дождаться его, как быть, как сделать так чтобы этот год пролетел незаметно ?? стоит ли ждать видь все почти из армии возращаются не такими какими были, более грубыми и тд? подскажите пожалуйста

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ожидания, расстояния помогают испытать чувства на прочность и серьезность. Время тянется медленнее, если сидеть и наблюдать за движением стрелок и считать секунды. Но если это время потатить на что-то полезное (работа, учеба, внутреннее развитие, хобби), то движение этого времени будет не так заметно. А для начала определитесь: хотите ли вы его дождаться?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстуйте, период расставания с любимым всегда тяжко выдерживать.Есле вы любите этого человека и знаете, что и через год, как бы он не изменился в лучшую или худшую стоорону, вы все равно будете продолжать его любить, как и в первый раз, то лучше ждать: бороться и надеяться, что вашего любимого нестоль изменят все эти военные уставы и трактовки.Здесь конечно стоит  очень сильно проявитьсилу воли,именно силу воли, потому как она в принципе и будет вас пытаться сломить в этот напряжный период вашего расставания с любимым.Почаще отвлекайтесь от мыслей, что его нет рядом и вам так грустно и одиноко без него, но не увлекайтесь, а то в противном случае в вашем подсознании сработает то чувство, когда вы подумаете, что вы вполне можете и без него и решите его бросить, тогда уже больнее будет ему, ежели вам.

Пишите письма, весточки, пишите, что любите, но писать в письмах, что вы плачете и грустите, в его отсутствие не стоит; иначе он приобрете перед вами удельный вес над вашей личностью: будет считать, что он способен вами манипулировать.

Говорите ему в каждом письме, что ждете, скучаете и не более. Пробыв там, он осознает что вы, это все  то самое ценное, что есть у него: другими словами эта ситуация с армией позволит вам при правильном подходе завладеть им навсегда и возможно приручить даже, как котенка или щеночка(утрирую).Единственное в жизни зачастую бывает так, что девушкам не хватает терпения дождаться своего любимого и после недели рева и переживаний, почемуто все негативные последствия и воспоминанию уходят на второй план.

Есле вы все же уверены, что сожете выстоить это нелегкое расставание, то воспользуйтесь одним из вышеуказанных мною методов, а в противном случае.лучше не тяните и скажите прямо, что вы не сможете его дождаться и закончите отношения.

Почему так?

Ну, наверно потому что пребывая там он будет жить мечтами и мыслями о вас, а вы обманете его чувства: это будет выглядеть очень подло, возможно даже и в будущем сломить все стереотипы по отношению ко всем женщинам любого возраста.

А в основном Бог вам в помощь, терпение и мужественной выдержки.

P.S C уважением онлайн-консультант Екатерина!

Заведите дневник и каждый день изливайте ему всё, что болит и ноет. Письма писать? В наше время? Помню свою переписку, когда муж (служил после учёбы в ВУЗе) был в армии, я ему каждый день, он мне  раз в месяц, я обижалась, а ему реально было некогда. Тем более, сейчас сотовая связь всё упрощает. Маленькие СМС-ки. Опять же — не перестарайтесь. Ещё возможны встречи. Насколько далеко от дома служит парень? Как солдаты горды и счастливы, когда их навещают!

И живите полной жизнью. Вы молоды. Любовь вас облагораживает и окрыляет.

А расставанье — проверка чувств на прочность.

Да, сохранит Господь вашу любвь!

Здравствуйте! "Грубыми" из армии возвращаются какраз те, кого не дождались и сделали таким образом таковыми. А другие же возвращаются более взрослыми, мужественными и ответственными! А об этом и мечтают все женщины… глядя на своих мальчиков… и маменькиных сынков. ))

Нечего не хотите… не спите… так это ж хорошо — значит любите!  Ждите! Займите себя сейчас своим развитием, чтоб было чем похвастаться к тому времени, когда вернется! ))

А "стоит ли ждать" вопрос меня разочаровывающий… вы думаете ПРЕДАТЬ человека гараздо лучше, чем быть верной девушкой??? Вы бы хотели, чтоб с вами так поступили?? Темболее так понимаю, что в отношениях у вас всё хорошо.

Удачи!

Вы должны гордиться своим парнем! конечно ждать, быть верной, ему сейчас тяжело там, он будет надеяться, что прийдет домой, а там его будут ждать. Скорее не грубыми возвращаются. а немного потерянными, но это первую недельку они привыкают к обычным условиям после армейской жизни, знаете как процесс "акклиматизации". сами представьте подъем, отбой, физ подготовка. строгий распорядок, "шаг влево, шаг вправо — расстрел". Вот и тяжело впервое время, но это недолго, Ваша забота и нежность и всё хорошо будет. Обычно молодой человек из армии приходит и женится на той девушке, что ждала и была верной, верная и ждёт — значит любит. а теперь спросите у себя — любите ли?