Документы для продажи участка в СНТ - вопрос №27442

Какие документы нужны чтобы продать участок в садовом товариществе? Я покупала его в 2008 году, документы делались новые, есть договор купли продажи и свидетельство о праве собственности.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Если заключаете договор в простой письменной форме, то все документы у вас есть. Просто сходите с покупателем в регслужбу. Ну а если решити оформить сделку нотариально, то нотариус потребует выписку из ЕГРП сроком одни день до даты заключения договора и возможно выписку из кадастра.

заключайте договор в простой письменной форме, оплатите госпошлину, возмите свидетельство и вместе с покупателем (взяв паспорта) идите в Росреестр (бывшая Регслужба). Вам там составят заявление, которое вы с покупателем и подпишите. Других документов (в том числе кадастровый паспорт) не нужно.