Консультация специалиста - вопрос №27451

На сколько возможен условный срок по статье 163 ч.2 УК РФ после ареста?

Ответы

Суд может до 8 лет назначать наказание условно. Ответить на Ваш вопрос очень затруднительно, т.к. все зависит от конкретных обстоятельств дела, характеристик подсудимого, его поведения после совершения преступления, был ли возмещен ущерб, каково семейное положение подсудимого, имеются ли у него на иждивении несовершеннолетнии дети и пр. Все зависит от внутреннего убеждения судьи, решение принимает он. Вам следует поинтересоваться судебной практикой по таким делам в Вашем регионе.Ну а само преступление, как ы понимаете, является тяжким и то, что подсудимый находится под стражей говорит об этом.