классность водителя - вопрос №27464

Мой муж работает водителем в пожарной часте, 4 года назад он открыл все категории прав, но как работал по 3 классу, так и продолжает работать, начальник ПЧ только обещал повысить классность, но 4 года никаких изменений. Правомерно ли это и может ли мой муж обратиться в суд и взыскать с работодателя все недоплаченные за 4 года деньги за классность?

Ответы

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать чем и как регулируется в организации, где работает муж, порядок присвоения классности, поскольку законодательство этот вопрос не регулирует.

Ваш муж обращался с каким либо заявлением к работодателю по этому поводу? Но в любом случае по трудовым спорам установлен срок для предъявления требований — 3 месяца. Поэтому и потребовать Вы сможете только за предыдущие 3 месяца.