недвижимость - вопрос №27470

Мы получили сертификат на получение 36 м2 участника ВОВ, на нашу семью в составе 10 человек, так как нам не хватает жилплощади
Вопрос: Смогут ли претендовать остальные дети не нуждающиеся в улучшении жилищных условий по смерти ветерана на какую-либо долю?

Ответы

Тут уже не вопрос улучшения жилищных условий, а вопрос наследства. А на наследство претендуют  в первую очередь дети, если по Закону, то в равных долях.

Наследованию подлежит только имущество, находящееся в собственности у наследодателя на момент его смерти. Наследниками первой очереди по закону (если не имеется завещания) являются родители, дети, супруги. Остальные родственники могут претендовать на наследство только в том случае, если остсутствуют наследники первой очереди.