Помогите - вопрос №27473

Я жила с иностранцем в граждансокм браке пол года. Он обещал мне дать ноутбук во временное пользование на лето пока он будет на родине. Я взяла ноутбук и уехала в другой город отдыхать. После этого до меня дошли слухи, что он собирается написать на меня заявление. Возможно ли это, если он мне его отдал со всеми документами?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Право на написание заявления в милицию есть у каждого, в случае совершения в отношении него преступления. Если он будет писать заявление, его предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложны донос и в случае если его обвинения не подтвердятся уже  он будет отвечать. Ну а если у Вас есть свидетели того, что он Вам отдал этот ноутбук и если документы оформлены на Вас, то переживать нечего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По существу- временное пользование с согласия пользователя не является составом уголовного преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Разрешается в ГП. Так что смысл его заявления имеет большой вопрос