безвести отсутствующий - вопрос №27479

В 2002 году Ставропольский суд признал меня безвести отсутствующим.Живу в г.Краснодаре.Могу ли я решить этот вопрос в г.Краснодаре.Если могу подскажите пожалуйста как.

Ответы

<span mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:12.0pt;font-family:» times="">В соответствии со ст.280 ГПК РФ, в случае явки гражданина, ранее признанного судом безвестно отсутствующим или умершим, суд по заявлению заинтересованного лица возобновляет производство по делу и выносит новое решение в том же производстве, в котором гражданин был признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим.

<span mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:12.0pt;font-family:» times="">С учетом указанных требований закона Вам или иному заинтересованному лицу необходимо обратиться в Ставропольский суд (вынесший решение) с заявлением о возобновлении производства по делу об обявлении гражданина умершим. К заявлению надо будет приложить документы, подтверждающие Вашу личность и Ваше место нахождения.

<span mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:12.0pt;font-family:» times="">Если необходима будет помощь в составлении заявления — обращайтесь.

Вам нужно отправить почтой в Ставропольский суд  заявление об отмене названного решения, естественно указав, кто Вы, что Вы, где все это время были, заверив вашу подпись на заявлении у нотариуса в Краснодаре.

написать обращение в ОВД, где имеется розыскное дело и сообщить о себе. Все вопрос снят