муниципальная квартира - вопрос №27480

/>/>/>/>/>/>/>

У меня вопрос на тему муниципальной квартиры. В квартире были прописаны я и мой отец. Отец после развода с моей мамой в начале 2000 года, снова женился в том же году. Квартира была получена в начале 1999 года, т.е. до росписи отца с его второй женой.  В январе этого года он умер. О чем  я узнала  случайно, пойдя прописыватьв данную квартиру свою новорожденную дочь.  Родственники отца и его жена скрывали от меня факт его смерти. Его жена все это время проживала и продолжает проживать в этой квартире, не оплачивая коммунальные услуги с октября 2009 года.

Имеет ли она какое-либо право на эту квартиру не будучи прописанной в ней? И каким образом я могу ее оттуда выселить?

Ответы

Право пользования данной квартирой принадлежит только Вам. Вы можете подать заявление о выселении посторонних лиц.   До подачи иска, рекомендую Вам погасить задолженность по оплате коммунальных и иных платежей.