Из декрета в декрет - вопрос №27510

Я оформлена на работе (все в соответствии с ТК) по основному месту и в двух организациях по совместительству. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через месяц родится еще один ребенок. Подскажите, пожалуйста, какие заявления необходимо снова написать (по основному месту и по совместительству) для получения всех выплат.

2 ответа

Ответы

Нужно написать заявление на отпуск по беременности и родам.

  В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса РФ, женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.<o:p></o:p>

Заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и предоставлении отпуска по беременности и родам.<o:p></o:p>