Мама запрещает встречаться с лбимым человекам - вопрос №27546

я встречаюсь с парнем уже 2 года! Моя мама против этого, и я говорю что мы расстались.Но время от времени она узнаёт правду, и тогда начинаеться скандал! Мои чувства она не понимает, говорит перетерплю.Вчера в очередной раз она узнала что мы встречаемся, и опять не слушая меня сказала что я не буду с ним!!! Что делать??? Помогите пожалуйста, у меняв голове уже закрадываеться мысль о суециде!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Привет!

Ну, суецид это ты зря ).

Поробую тебе ответить в двух вариациях:

1) с точки зрения классической психологии( фактов мало, судить трудно):

Ваша мама отождествялет Вас как продолжение себя в будущем(своего рода), поэтому навязывает Вам приемлимые для нее отношения. К тому же, как я понимаю, у Вас в семье матриархат, полный контроль всех процессов со стороны матери. Она не готова принять новый элемент ( молодого человека) в семью, т.к. он может разрушить ее статичный уклад жизни, и т.д.

Решение:

а)"давление"- найти способ давления и влияния на нее, к примеру мнение авторитеных лиц в пользу Вашего молодого человека (муж, коллеги по работе и т.д.)

б) "слияние" — ваш молодой человек полностью перестраиватся под требования матери и со временем завоевывает ее уважение

г) "удар" — клин -клином вышибают, поставьте ее перед фактом, что либо так, либо вообще никак (уйдете и т.д.) в 80% случаев родители принимают ситуацию.

На самом деле при длительном общении нормальный психолог представит вам массу вариантов, если вы обеспечити его информацией.

2) с точки зрения эзотерики:

Можно долго исправлять последствия и очень болезненно, не понимая их причин ( психология). Достаточно лишь понять в чем дело и все встанет на свои места. Поверьте проблемы не только у матери но и у Вас, она их подсознательно чувствует и это ее раздражает!

Все гениальное — все просто!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А почему бы Вам не сказать маме, что Вы-взрослый человек и сами будуте решать, с кем встречаться.

А суицид-это слабость, Вы таким способом только подтвердите мамину правоту о том, что Вы сами не способны постоять за свою любовь.

Ответить на вопрос, есть ли жизнь без мамы, сможете только Вы сами.

Сколько Вам лет? Какие у Вас отношения с молодым человеком? Кто он? Почему Ваша мама против этих встреч? Видите, сколько вопросов к ситцуации! Суицид — это тот выход, которые находят в жизни психически больные и очень слабые люди. Нужно разбираться в себе, в сових отношениях, в отношениях с мамой. Мамы бывают как правы, так и не правы. Впрочем, как и дети. Попробуйте взглянуть на ситуацию ее глазами. Понять ее соображения, когда она Вам запрещает встречаться. Что-то ведь ее на это толкает! Пока в Вас говорит только обида девочки, у которой пытаются отнять любимую игрушку, а девочка прячет под диван эту игрушку, чтобы мама не узнала, что дочь с ней играет. А ведь игрушка может вызывать аллергию, и мама боится обострения аллергии. Быть может. эти игрушка сделана в Китае из токсичных материалов, а, быть может, у нее острые края и мама не хочет, чтобы ребенок порезался. Причин может быть много.

Пишите, попытаемся разобраться.