штрафы и пени - вопрос №27579

На работе оформили карточку в банке зарплата начислялась на нее. Также была возможность пользоваться кредитом.

С работы меня незаконно уволили. По суду я восстановился и взыскал среднию зарплату за вынужденный прогул.

В БАНКЕ ЗА НЕВЫПЛАТУ КРЕДИТА 40 ТЫС. НАВЕСИЛИ ШТРАФ И ПЕНЮ 40 ТЫС. я написал заявление о реструктуризации долга и сослался на то что не работал  т.к. был временноне трудоспособен и второе незаконно уволен приложил решение суда что работодателя обязали восстановить на работе и выплатить по среднему з/п. БАНК проигнорировал. Хочу подать в суд ссылаясь на закон потребителя, что мои права как потребителя были нарушены. И по суду снять штрафы и пени. Хочу так сделать потому что закон потребителя позволяет подать в суд по месту фелиала. А банк находится в москве и конечно я туда поехать не могу.

Правильны мои действия, если можно чтото откорректировать помогите пожалуйста, советом или статьей на которую еще можно сослатся.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Дело в том, что штраф и пени-это убытки, которые Вы несете, в связи с незаконным увольнением. Поэтом эти требования нужно предъявить именно работодателю, а полученные деньги заплатить в банк, т.к. он ведь не причем.