штрафы банка - вопрос №27622

Взят кредит. После чего по вине работадателя и болезни вовремя выплатить не смог. Написал заявление о реструктуризации долга.

Игнорируют хочу подать иск в суд. Помогите сформулировать требования и статьи закона.

Чтобы сняли штрафы и неправомерно начисленные пенни.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Статья 15 ГК РФ убытки. Приложите документы, опишите всю ситуацию, сошлитесь на 12, 15 ГК РФ и ст.ст. 131, 132 ГПК РФ (правила подачи иска).

Статья 333 ГК РФ.

Уменьшение неустойки