Смена документов - вопрос №27623

Здравствуйте.

Мне исполнилось 20 лет и предстоит смена паспорта. Я решил (точнее давно хотел, просто сейчас наконец-то решился) заодно поменять и имя (одну букву) и отчество (полностью). Мне сказали, что нужно съездить в ЗАГС по месту жительства и написать заявление.

Теперь сами вопросы:

1. Разрешат ли мне сменить сразу и имя и отчество?

2. Свидетельство о рождении.

В старом свидетельстве о рождении допустили ошибку и написали вместо места рождения место тогдашнего жительства родителей. Есть справка из роддома о том, что я родился совершенно в другом городе. Могу ли я, предоставив ее в ЗАГС, получить новое свидетельство о рождении с правильным местом рождения?

3. Документы в ВУЗе.

Я студент, естественно мне придется менять все документа в ВУЗе. Хотел бы спросить, не возникнут ли у меня проблемы с их заменой (все-таки отучился уже 2 курса)?

4. Военный билет.

Я знаю, что при смене имени выдают соответствующее свидетельство, можно ли будет, предоставив его, получить новый военный билет с новыми данными?



Дополнение автора от 29.06.10 20:54:46

По поводу свидетельства о рождении.<o:p></o:p>

Мне сказали, что изменить место рождения нельзя, потому что мой отец военный и детям «присваивается» место рождения именно по регистрации родителей.

Как быть, уж очень хочется правильное место рождения?

26.06.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) да, разрешат

2) можете поменять свидетельство предоставив справку из роддома

3)4) Свидетельство о смене имени является бесспорным подтверждением Вашего нового имени. Предявляйте его во все инстанции, чтобы доказать, что Вы сменили имя. Также такое свидетельство является единственным документальным подтверждением того, что человек с другими инициалами в прошлом и Вы с новым именем — одно и то же лицо

26.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store