Принудительный размен квартиры - вопрос №27710

Несколько лет назад мать приватезировала 2-ух комнатную квартиру на себя, я был несовершенно летний, и написал отказа от приватизации. Теперь мать захотела обменять квартиру на 2 однокомнатные. Как я могу остановить её, если нет, то чо мне делать? И могу ли я отказаться от размена?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Р.S. Хотя вызывает сомнения законность отказа несовершеннолетнего от участия в приватизации, если на такой отказ не было разрешения органа опеки и попечительства. Если такого разрешения нет — это может быть основанием для признания приватизации недействительной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша мама единоличный собственник квартиры. Она может ее продать, разменять, подарить. Остановить ее Вы можете, наверное, только путем переговоров, других законных способов я не знаю. Возможно более опытным экпертам известны таковые, но вряд-ли.  А что Вам делать? — научиться жить без мамы, самостоятельно. Она же не оставляет Вас на улице. Многие дети мечтают о таком счастье как отдельная от родителей квартира. Не унывайте!