Объразец заявления в арбитражный суд - вопрос №27731

Здравствуйте юристы! Подскажите пожалуйста, как правельно составить заявление в арбитражный суд.Я уволился с работы месяц назад, и остался долг за февраль мне его не выплачивают только обещают.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый день

У вас иск о взыскании заработной платы, т.е. трудовой, например в москве есть организации, которые могт составить такой иск в суд общей юрисдикции бесплатно, но там очередь. поэтому лучший вариант это поискать в интернете, например в Яндексе.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас трудовой спор, то он должен рассматриваться не арбитражным судом, а судом общей юрисдикции. В интернете очень много образцов исков, достаточно набрать "Исковое заявление о взыскании заработной платы" и откроется неимоверное количество информации.

В исковом заявлении в суд общей юрисдикции Вы также можете указать требование о взыскании процентов (денежной компенсации) в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченной суммы за каждый день задержки начиная со следующего дня после увольнения по день фактического расчета включительно, а также о компенсации морального вреда. Кроме того, если предъявление иска вызывает трудности Вы можете обратиться в инспекцию труда в Вашем городе с заявлением, которое составляется в свободной форме.