жилищное законодательство - вопрос №27741

Имею приватизированную квартиру с неузаконенной пристройкой. Чтобы приватизировать земельный участок, нужно чтобы пристройка была узаконенной. Но чтобы узаконить пристройку, нухно чтобы земля была приватизированной. То есть замкнутый круг. Как из него выйти.

Ответы

можно начать с выдела земли под пристройку — что-то типа: "прошу выделить з/у для строительства....", прикладываеие проект пристройки (и др. необхождимые документы). построите, узанконите, дальше с землей разберетесь :)

Добрый день

Самое главное, чтобы земля позволяла возводить постройки, все остальное это дело техники и правильного выбора юриста по земле.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте.

Вам нужно оформить право собственности на вашу постройку.

Предположу, что ваша квартира — это половина дома… Прежде всего вам нужно оформить ваш дом, как дом а не квартиру… Можно конечно оформить пристройку с согласия других собственников дома, т.е. собственников другой квартиры. Нужно выяснить правовое использование земельного участка. Пристройку же нужно оформлять через разрешение на реконструкцию… Ну, или через суд...