Медицинские услуги - вопрос №27745

Любой взрослый, весьма нездоровый человек, в состоянии понимать и анализировать результаты диагностических исследований. Анализы, результаты аппаратных исследований…Однако, практически в любой частной клинике необходимо оплатить первичный, а иногда вторичный осмотр!?!?!? Даже, если речь касается ежегодных, ежеквартальных, а может даже ежемесячных профилактических мер…Подскажите, существует ли подзаконные основания, для получения права сделать анализы или аппаратные исследования без оплаты/участия врача? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Закон не обязывает частные медицинские учреждения оказывать бесплатную медицинскую помощь. Для этого есть медицинские учреждения, входящие в систему здравоохранения РФ, т.е. государственные медицинские учреждения, работающие по программам ОМС.