Одиночество - вопрос №27766

Здравствуйте, у меня есть проблема. В моей жизни появился МЧ, с которым мы встречаемся уже пол года. Он говорит, что любит меня, но предпочитает быть один (в прямом смысле этого слова). Я просто уже не знаю, что мне делать, может вы мне поможите? Зарание спасибо.

Вопрос задан анонимно
28.06.10
2 ответа

Ответы

Вы, наверное, мыслите штампом "любишь — женись!". Здесь нужно понять, что особенно сейчас, в современных условиях, хорошо проявилась несовершенство института брака, хотя о его крахе начали говорить еще в 19 веке, а то и раньше. Прочтите "Свадьбу" Чехова или "Крейцерову сонату" Толстого. Так, что эта формула не работает лет сто-двести уже как. Мы с вами живем в то время, когда отношения между людьми будут полностью пересмотрены. Воспитание учит нас стандартной схеме «влюбились — женились», но умалчивает о третьей составляющей этой схемы «разбежались». Как думаете, какой процент пар из числа «счастливых семей» поженились бы еще раз в случае полной свободы друг от друга? Запомните эту цифру, 0,75%. И это только из счастливых семей, а что говорить о несчастных? 
 Теперь о вашем МЧ. Ницше говорил, «я люблю тебя, и какое тебе дело до этого?». Если МЧ признался Вам в любви, это ни его, ни Вас, ни к чему не обязывает! Естественно, что молодые люди не торопятся вступать в брак в стремительно меняющемся мире, где каждый за себя даже внутри семьи. Его можно понять. Семейная жизнь лишает современного человека маневра и начинает тормозить его развитие, сильно уменьшая адаптивные качества и способность выживать в новых условиях. 
Так, что радуйтесь тому, что вас любят, Мыслите свободно, дарите свободу, дарите себя и свою любовь всем окружающим и будет Вам счастье!



 

29.06.10

Каждый человек имеет личное пространство, каждый человек хочет иногда побыть один, но смотря сколько время человек остается один, нужно поговорить с человеком, может он чувствует себя одиноким, может у него депрессия или проблемы, а может ему неинтересно  с Вами. Если человек хочет к примеру просто вечером дома побыть один,  то это вполне нормально

29.06.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store