кредит - вопрос №27768

Добрый день. У меня такая ситуация я взял в кредит телефон  в магазине «ИОН»

Телефон стоит 29 990руб. +500 рублей заставили взять 1 аксессуар к телефону (защитную пленку на экран)первый взнос я сделал в магазине 4 600руб.

Проблема заключается в том что в магазине не правильно указали стоимость телефона по чеку он у них стоит 24 990  и чек у меня на рукахани требуют оплатить 5000 и перебить этот чек

Итог в чеке такой 24 990+499 пленка итого 25 489рублей

Теперь  звонят из магазина и просят доплатить 5000  так как телефон стоит не 24 990 а 29 990руб.

К банку у меня претензий нет с договором я согласен !!

Вопрос: имеет ли право магазин требовать доплатить  эти 5 000руб  ссылаясь  на ошибку кассира  ведь в чеке указана стоимость телефона 24 990Р. Заранее спасибо!

В договоре на кредит стоит сумма 23194,34

Там вроде все правильно стоит в чеке стоимость аппарата стоит 24 990 а сам телефон стоит 29 990

Там кассир при оформлении указала что телефон стоит 24 990 и кредит оформила на 24 990 и в чеке стоимость аппарата стоит 24 990

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Нет не имеет право. Вы оплатили товар, Вам выдали чек — это сделка. Цена сделки в чеке. А то что он должен или не должен стоит это может желание магазина...