еда - вопрос №27777

я ем, но мало.и худею.хотя хочу набрать вес.знаю, что это из-за психологических проблем, с которыми я потихоньку стараюсь справиться.Есть могу все и супы, и каши, и мясо, пельмени, фрукты, но маленькими порциями, потому что боюсь, что вырвет.У меня анорексия или же что-то другое?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы просто боитесь впустить в себя любовь. Есть такая теория, что человек связывает любовь с едой. Так, в детстве вместе с любовью мамы — человек получает молоко, питание или сладости. Вырастая, не получая такую любовь извне, человек замещает её отсутствие едой. Поэтому, когда внутри пустота и нет любви — человек заполняет тело едой и не может наесться, а когда есть страх потерять эту любовь и есть неприятие себя — человек не может есть совсем. Просто отнеситесь к себе не как к телу, а как к душе. Душе всё равно, что Вы едите, однако ей не всё равно, что Вы думаете и чувствуете. Разве Ваша душа боится пельменей?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи! Если Вы не задавали подобный вопрос на сайте, то почитайте ответы экспертов, которые уже характеризовали похожий запрос. Если же Вы второй раз задаете этот вопрос, то у Вас плюсом к анорексии идет "что-то другое", в частности нежелание что-либо делать со своей проблемой… Значит получаете Вы от своего состояния больше, чем будете иметь без него… С уважением, Елена.

Привет!

Дружище, успокойся и "не накручивай" себе, анорексия очень редкое заболевание и им страдают в основном "публичные" люди (модели, ведущие телепередач и т.д.). Тебе стоит посоветоваться не с психологом а диетологом,  проанализировать свои рацион (время приема, промежутки, качество и количесвто пищи). Да и еще похоже у тебя уменьшен "рабочий" объем желудка (рвотный рефлекс), нужно уменьшать количество приемов пищи в день до 3-4-5 раз, но увеличивать обьем каждого из них, но не сразу. И еще раз повторюсь нужно поработать с диетологом, т.к. тут трудно судить слишком мало сведений.

Удачи и не грусти, такие проблемы легко решаются!

Не вырвет=) будьте уверены) сейчас лето — всем мало хочется кушать, кушайте  то, что любите