Фурункул(( - вопрос №27792

Здраствуйте, помогите пожалуйста… Мне 14 лет, Половая жизнь есть.у меня последние 2 месяца вылезают чери(фурункулы)то на попе то внизу живота… лечила мазью Левомиколь, к врачу не ходила так как родители ни о чём не знают, и боюсь что врач либо позвонит родителям либо ещё что нибудь.поэтому приходиться личиться амой, но я уже устала, сейчас лето все на море а я не хожу((Фурункулы один за одним, и постоянно наинтем местах(((с чем это с вязано с половой жизнью или с чем?? как мне лечить в домашних условиях? серьезно ли то?? пожалуйста помогите ((((жить дальше страшно((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток. Это действительно серьёзно. Без врача в домашних условиях вылечить не выйдет. Поскольку, необходимы препараты, которые подбирает врач. И маме сказать обязательно надо. С половой жизнью это не связано.

Здравствуйте. Осмотр хирурга обязателен (желательно также и дерматологом), что бы, во-первых сдать анализы (кровь, моча, сахар), взять мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из раны. Потом провести курс антибактериальной терапии и принимать препараты повышающие иммунитет. Обязательно соблюдение личной гигиены.  Об этом Вам все раскажут доктора. Маме своей про гнойники обязательно надо сказать. Здоровья Вам.