определение по фотографии - вопрос №27820

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты! У меня к вам вопрос есть, как называется наука, или как я не знаю сформулировать правильно, когда по фотографии определяют, вернее по глазам, характеристику человека, там есть вроде около 300тысяч наименований, например ёжик, белка, леопард, мне например сказали что я волчонок, я искала в интернете, но ничего не нашла, может подскажите где можно прочитать про эти характеристики,спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Это область физиогномики. У каждого человека можно найти сходство с каким-либо животным (иногда делят на взрослых и детёнышей) или птицей. Эта область недостаточно изучена. Многие считают это не совсем корректым. Я тоже так считала довольно долго. Почему изменила своё мнение? Был у меня сотрудник… При первом взгляде на него, у меня в мыслях сложилась характеристика: "крысёнок". При этом, милейший, доброжелательный и отзывчивый человек. Но я не могла отделаться от первого впечатления. И сколько раз мне становилось очень стыдно зпа такие мысли. А ведь верно всё оказалось. В экстремальной ситуации он себя проявил действительно именно как крысёнок. Но в том смысле, что вкладываем в это понятие мы — люди.  Так что, сравнение оказалось действительно не очень корректным по отношению… к животным. Крысы-то как раз порядочнее некоторых людей. Они в опасности в первую очередь в безопасное место отправят старых крыс и деток.  Есть по этому вопросу в календаре Древних Ариев. Но очень мало. И не совсем то… А вот именно по этой области физиогномики мне материалы не попадались. Читала только статью — кратко о принципе такой диагностики.

Здравствуйте!   <o:p></o:p>

К хорошему ответу госпожи Гиацинта, добавлю, что медики как-то тоже решили диагностировать болезни по радужной оболочке, и «науку» даже придумалиИридодиагностика. Мой личное мнение такое: чем больше факторов учитывается при анализах, тем точнее диагноз. Кроме глаз надо учитывать много разных нюансов. В частности есть отдельные науки Кинесика (англ. kinesics), и паралингвистика, которые дополняют другие методики…. У кого-то есть Дар Чувствовать человека, у кого-то Видеть Будущее, кто-то может многое добиться при помощи Психоанализа, но чем больше информации анализируется, тем выше точность выводов!

@ SOFIA CHERNAYA