помогите... - вопрос №27832

Встречаюсь с парнем  три месяца, он мне с начала дал понять, что ищет девушку на долгие отношения, говорит, что я ему идеально подхожу… (мне 21 ему 23), сказок друг перед другом не строим… вроде все норм, но я бы хотела первой намекнуть о чувствах, я уверена, что это не приведет к расстованию… что вы мне посоветуете, потерпеть или как тосамой первой намекнуть???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Привет!<o:p></o:p>

Скажи, пожалуйста, а в чем разница между близким другом и "любимым"? Тяжелый вопрос, правда? Ведь один и другой достоин уважения и любви, и с одним и с другим можно поделиться самым сокровенным и довериться в сложный момент.<o:p></o:p>

Если у вас есть общие интересы и вы "смотрите не только друг на друга, но и в одну сторону", тогда в чем проблема сделать из близкого друга любимого человека? Тем более он вроде сам не против. Ведь от дружбы до любви один шаг! И не стоит бояться потерять все, т.к. это не возможно,  и если он вдруг откажется от сближения, то друзьями вы все равно останетесь, сохранив теплые и нежные отношения. А если он от тебя после этого вообще отвернется, то поверь, ваши отношения сейчас и гроша ломанного не стоят, т.к. это всего лишь влечение и не более. Т.е. по сути, тебе терять нечего. И лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего никогда не сделаешь!<o:p></o:p>

Я бы добавил, что не торопись, момент сам придет, но 3 месяца это уже, в принципе срок для отношений.<o:p></o:p>

Удачи!<o:p></o:p>

Здравствуйте! Не вижу причин для отлагательств, если Вы испытываете к нему чувства,  то скажите об этом! Берите ответственность за свою жизнь в свои руки. В паре, каждый принимает участие на равных условиях. А стереотип, что мужчина должен признаться первым — уже давно устарел. Удачи Вам!

Девушка, о чувствах не намекают, о них говорят! С удовольствием, любовью, нежностью, вниманием. Нет разницы абсолютно — первая или вторая. Раз есть чувства, то и озвучь их! Чьего осуждения опасаетесь? На кого огладываетесь? Какие стереотипы давлеют над чувствами? А что может случится от того, что вы скажете любимому, как вы к нему привязаны? Мир рухнет? Вряд ли. А вот вам на самом деле станет легко и хорошо, а вашему молодому человеку и подавно!

Любите и будьте искренни!