диффузная мастопатия - вопрос №27835

Спасибо, Шатерникова Марина за то, что ответили.Я хотела бы у вас еще узнать, если у меня результат анализа "пролактина" 25,4 я его сдавала 1 месяца назад.Мне порекомендовал узист, просто попить мастодинон, строго по инструкции.А, что Вы посоветуете в таком случае? За ранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Багира, пожалуйста не создавайте новый вопрос. Пишите здесь же.

Узисты НЕ МОГУТ  и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА  назначать лечение, даже просто походя. Для этого Вам лучше проконсультироваться с маммологом. В разных клиниках анализы делают при помощи разных методик. В нашем городе нормы пролактина у женщин 67 — 726 мМе/мл. Что написано у Вас на бланке?

Прошу прощения, милые дамы, хочу дополнить данную тему своими рекомендациями:<o:p></o:p>

Свойства эфирных масел, действующих при мастопатии: антибактериальное, антисептическое, противовоспалительное, противоотёчное.<o:p></o:p>

Наиболее эффективные масла: герань, мелисса, фенхель, чайное дерево, эвкалипт, каяпут, ромашка, герань, пальмароза, роза, лаванда, розмарин, лимон, гвоздика.<o:p></o:p>

Один из рецептов:<o:p></o:p>

Аппликации, компрессы, спиртовый раствор с эфирными маслами: по 2 капли чайного дерева, герани, ромашки, розмарина.<o:p></o:p>

Способы применения:<o:p></o:p>

1. Компресс. 2. Аппликации 3. Приём внутрь. <o:p></o:p>

Рекомендую также как средство профилактики и парафармацевтики прием коллоидных фитоформул ЭД-Медицин: Фимейл Актив Комплекс и Анти Оксидант. Есть также прекрасная группа препаратов РПО АРГО, сертифицированная и прошедшая клинические испытания.<o:p></o:p>

Отмечаю, что нужен индивидуальный подбор эфирных масел и проведение аллергической пробы. <o:p></o:p>

Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла. <o:p></o:p>

Готов с Вами поработать, уважаемая Багира, разработать программу оздоровления, дать  рецепты средств ароматерапии. Не теряйте драгоценного времени!

Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем блоге в разделе Ароматерапия. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии.

Всего Вам Доброго! Жду Вашего решения и общения.<o:p></o:p>

С уважением, Александр Евгеньевич.