возврат товара - вопрос №27853

Здравствуйте, помогите решить ситуацию. 28.06 купил в кредит сотовый телефон. Он был с витрины (последний), я не знал об этом. После оформления кредита я оплатил первый взнос и со всеми бумагами к продавцу. Продавец показала его мне ещё раз, а потом стала его упаковывать в коробку, при этом показав мне что входит в комплект. Вообщем когда я пришел домой, тообнаружил на телефоне царапины. Придя 29.06 в магазин в обмене мне отказали в виду отсутствия такой модели, но и вернуть деньги (первый взнос) тоже отказались, ссылаясь на то, что товар продан в кредит и вообще надо было сразу смотреть что покупаешь. Причём продавец согласен, что телефон имел царапины (только устно правда, есть 1 свидетель). Как мне заставить продавца вернуть деньги, т.к. в наличии телефонов нет и не известно когда будут. Что делать если продавец будет говорить, что царапины появились после продажи. Просто телефон предназначался в подарок.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам нужно написать претензию продавцу, если заменить товар он не может, то обязан вернуть деньги, если продавец не согласен с тем, что царапины были, то Вам нужно оспаривать это в суде, пусть он и доказывает, то что они появились после продажи, а Вы пригласите в суд свидетелей и доказывайте, что царапины были изначально. То, что товар кредитный не лишает Вас права на возврат товара и получения денег оплаченных в качестве первого взноса.