2010 - вопрос №27854

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы живем в деревне. Каждый год летом у нас начинается проблема с водой. Так как наша улица находится поодаль вода до нас просто не доходит. Воды не бывает по несколько недель. Раньше хоть ночью давали, асейчас вообще не дают. Мы обратились к начальнику водоканала. Он ответил, что насосы все включены, по нашей ветки вода идет,только до нас она не доходит. Ближайшие улицы поставли усилители, поливают с утра до вечера. А мы все лето без воды. С соседними улицами говорить бесполезно, они говорят, что пользуются своими скваженами. мы уже отчаялись и не знаем что делать. Куда можно обратиться чтобы решить вопрос с водой

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Обратитесь в местную администрацию, если не помогут, то в суд. Обязывайте водоканал надлежащим образом оказывать услугу, Вы ведь за воду деньги платите?

Дополню ответ коллеги.<o:p></o:p>

Поставка и продажа холодной воды – это коммунальная услуга. Согласно Постановления Правительства № 307 «О предоставлении коммунальных услуг гражданам», не существует ни каких оснований для некачественной или несвоевременной поставки Вам холодной воды. Во-первых если Вы заключили договор – обязательно прочитайте его условия в части обязанностей водоканала. Далее письменно обратитесь в службу которая именно получает деньги за воду и поставляет ее Вам и изложите суть проблемы, согласно действующему закону о предоставлении коммунальных услуг гражданам и сошлитесь на Закон «О Защите прав потребителей». (Возможна работа коммунальных служб через объединенные системы Расчетно-кассовых центров – тогда смотрите на квитанциях кто исполнитель коммунальной услуги по холодному водоснабжению). Далее- если вы не получаете воду – составляйте акт об отсутствии (дата, время с — по) коммунальной услуги, подписывайте коллективно (соседи 2-3 человека). Если водоканал не реагирует и не планирует снижать стоимость ненадлежащего исполнения услуг по холодному водоснабжению – с заявлением в Жилищную инспекцию области.  <o:p></o:p>