что это за наука? - вопрос №27856

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты! У меня к вам вопрос есть, как называется наука, или как я не знаю сформулировать правильно, когда по фотографии определяют, вернее по глазам, характеристику человека, там есть вроде около 300тысяч наименований, например ёжик, белка, леопард, мне например сказали что я волчонок, я искала в интернете, но ничего не нашла, может подскажите где можно прочитать про эти характеристики,спасибо!

3 ответа

Ответы

есть такая область знания, которая даёт психологические характеристики человеку по внешности (точнее по чертам лица, родинкам, мимике) - физиогномика. И есть тест "Какое ты животное?". Про то, что эти два "явления" могут быть как-то связаны — первый раз слышу.

Здравствуйте. Наука называется физиогномика — о связи черт лица (глаза, нос, рот и т.д.) с характером. Но это именно наука, а не приговор. И если кто-то сказал, что глаза у Вас как у волченка, то это не значит, что Вам стоит тут же этому верить и начинать по ночам выть на луну...

А Вам самой какой зверек ближе всего по характеру и поведению?

Диагностика по радужной оболочке называется иридодиогностикой.