роспотребнадзор - вопрос №27865

Здравствуйте.я о вопросе с санэпидемстанцией.оказывается, этим занимается роспотребнадзор. А я вот слышала о таком законе, что с момента открытия И.П.год не имеют права ни на икакие проверки.правда ли это? подскажите, пожалуйста.спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в ст. 9 указано, что плановые проверки проводятся 1 раз в три года.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»Статья 9. Организация и проведение плановой проверки8. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня:1) государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;2) окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя;3) начала осуществления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в соответствии с представленным в уполномоченный Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти уведомлением о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в случае выполнения работ или предоставления услуг, требующих представления указанного уведомления.Но почитайте еще статью 10 данного ФЗ.