роспотребнадзор - вопрос №27865

Здравствуйте.я о вопросе с санэпидемстанцией.оказывается, этим занимается роспотребнадзор. А я вот слышала о таком законе, что с момента открытия И.П.год не имеют права ни на икакие проверки.правда ли это? подскажите, пожалуйста.спасибо.

30.06.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в ст. 9 указано, что плановые проверки проводятся 1 раз в три года.

30.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»Статья 9. Организация и проведение плановой проверки8. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня:1) государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;2) окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя;3) начала осуществления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в соответствии с представленным в уполномоченный Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти уведомлением о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в случае выполнения работ или предоставления услуг, требующих представления указанного уведомления.Но почитайте еще статью 10 данного ФЗ.
08.07.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store