Лицензирование деятельности ООО - вопрос №27880

Здравствуйте! Я собираюсь открыть частный языковой центр, зарегистрировать ООО. Точно не НОУ. Но вопрос о лицензировании не дает покоя. Руководитель похожего предприятия, да и другие опытные люди говорят, что если я не буду выдавать никакого документа об образовании, то лицензияне нужна. Однако в тексте закона о лицензировании я такой формулировки не встретила. Какая основная деятельность предприятия в таком случае должна быть записана в Уставе ООО, как оформить документацию, чтобы не было претензий от роспотребнадзора и т.д.? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Лицензия нужна только в том случае, если Вы собраетесь выдавать дипломы о получаении какого-либо образования гос.образца.  Выдача же любого другого документа об обучении (сертификата например) не требует лицензии, но в то же время привлечет дополнительных клиентов, поскольку людям всегда приятно получить красивую бумажку об окончании обучения, которую в любом случае можно приложить к своему резюме.