Страх - вопрос №27898

Когда мне подключили Интернет мне первым делом друзья посоветовали зарегистрироваться в контакте.Я пошёл их примеру и первым делом начал смотреть видео.Наткнулся я на одно видео(называлось самый меткий выстрел) решил посмотреть там парень начался целится и вдруг появилась картинка с обезображоным лицом и с ужасным криком.После этого я боюсь темноты, все время кажется что откуда нибудь вылизет ужасное "создание" так говоря, боюсь постороннихзвуков.Помогите!!!

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы точнее ответить на этот вопрос желательно знать возраст. Это похоже на невроз навязчивых состояний — очень непрятная штука.

Привет!

Владимир абсолютно прав с диагнозом, процесс совмещения и моделирования образов и действий в подсознании, вариантов решения в «классической психологии» масса. Вот к примеру один из них – «адаптация», суть его в том, чтобы перевести все пугающее Вас в норму. На моей практике подобный случай 3 года назад вылечили так – предложили молодому человеку не спать ночь, т.е организм бодрствовал 24 часа. А на утро сходить на  фильм ужасов ( с хорошей акустической системой), название фильма уже не помню («Холмы..»), реалистичный про мутантов-канибалов, напавших на семью туристов. Главное выдержать сеанс, прочувствовать героев, поставить себя на их место. Не получится с первого раза, сходите еще раз, пока не перестанете бояться крови, насилия, смерти и т.д.

Только, желательно с вечера ничего не есть!

С наилучшими пожеланиями, Братишка.

Обращайтесь, Максим! Попробую помочь...

Хотелось бы, прежде, чем давать Вам рекомендации, задать несколько вопросов, в том числе и тот, который уже задавали некоторые эксперты — сколько Вам лет? Пишите в личку, попробую помочь.