Отношения - вопрос №27901

У меня есть парень.3 года назад я с ним встречалась.Потом расстались… Сейчас мы опять решили возобновить отношения.Всё было хорошо.Когда я лежала в больнице, он навещал меня каждый день, на день по несколько раз.Звонки, смски, встречи… У нас у обоих есть чувства, но мы очень любим свободу.За последние 2 недели, мы почти не виделись, не звоним друг другу.Мой парень ходит гулять с другом, и я стала замечать, что он сидит в компаниидевушек.Последние слова, которые я ему написала:"Ты хочешь расстаться?"На что он ответил:"Я ничего сейчас не хочу"
Как сделать так, чтоб мы опять сблизились? Да и вообще надо ли это?

Ответы

Для начала нужно понять, что ваша фраза "мой парень" отражает не только ваше отношение к тому парню, но и является мировоззренческой. Вы никогда не расстанетесь с парнем, если его у Вас нет. То есть, если ваше мировоззpение отрицает присвоение себе другого человека, если Вы уважаете свободу другого существа, то и сами становитесь свободным. Никто никому не принадлежит, и никто никому не должен. Это нужно понять. Этот принцип лежит в основе здоровых отношений. В том, что Вы написали "Ты хочешь расстаться?", есть давление и даже шантаж. О какой свободе Вы говорите, выдвигая ультиматум? Вы уже потеряли этого парня, или почти потеряли. Не зря он написал "Я ничего сейчас не хочу", он ничего не хочет. Правда шанс у Вас есть, так, как слово "сейчас" в его ответе, говорит о том, что в будущем, возможно, если Вы поумнеете, он возобновит с вами дружбу.

Ваш Олег.

Привет!

Прислушайтесь к словам Олега, он совершенно прав, расставьте приоритеты. И поймите, что в этом случае и, в правду, "никто никому ничего не должен" и ваши обязательства лишь проявление совести и взаимопонимания. Да, к тому же, вы говорите, что оба любите "свободу", но а, что есть для вас свобода? Если вы четко понимаете это определение и можете определить правила, которые не лишают вас отношений и дают возможность сохранить свою свободу, то поговорите об этом с молодым человеком. Если у него и в правду чувства, он поймет и примет ваши требования с учетом своих пожеланий.

И еще, если честно, это закон природы, когда люди тянуться к более лучшему (сильному, красивому, интересному и т.д.). Подумайте на досуге, чего ему не хватает в вас, что он так ищет на стороне? Может стоит приложить усилия и самой стать лучше? А еще вдумайтесь в фразу, любовь — это, когда люди смотрят в одном направлении, а не только друг на друга.

Сможете для него стать хорошим другом, собеседником, помощником, опорой и т.д. Тогда он от вас никогда не уйдет к более красивой или привлекательной и никогда не пожалеет о том, что не «нагулялся» в свое время!

У меня есть знакомая молодая пара, они очень красивые и энергичные, при этом, они постоянно флиртуют с противоположным полом, но ни она, ни он, никогда не ревнуют друг друга, просто они любят друг друга очень сильно и сумели договориться, понять друг друга. А флирт им просто позволяет, как они выражаются «оставаться в седле и не чахнуть».

С наилучшими пожеланиями, Братишка.

добрый день, что уважаете свободу друг друга это хорошо, но свобода не должна быть излишней, вы  имея личные отношения должны время с друг с другом проводить, а то получается, что вы не интересны друг другу… Еще бы через две недели спрашивать — а хочешь ли ты расстаться?.. хм… а мы встречались? Если  между  вами  есть чувства, надо поговорить откровенно. В любом случае нужно расставить приоритеты, либо точку в отношениях, либо проводить время вместе.Но эти приоритеты не только Вы должны расставить, но и он.