Пытаются подставить - вопрос №27922

Доброе время суток!
У меня следующая проблема:
Осужден по статье 146ч3. к одному году условно + иск и штраф.
Все иски и штрафы оплачены.
Стою на учете в уголовной инспекции по месту фактического прибывания а не по месту постоянной прописки.
Исполняю все обязанности наложенные судом.
Но есть небольшое но...
Родной так называемый папаша хочет продать дом, у него давно другая семья...
Мы до этого были прописаны в московской областив другом районе в его квартире всей семьей (долей мы не имели).
Был прописан я и мои несовершеннолетние дети.
Квартиру он продал и нас пришлось перепрописать к себе в дом.
Теперь он хочет продать дом нахватавшись кредитов!
более миллиона долгов!
А нам сказал просто выписаться с детьми добровольно на улицу!
Естественно я отказался!
Вот тут и началось.
Постоянные угрозы! Обещания подкинуть мне наркотики, его крутые связи в милиции, даже раз звонил начальник милиции и угрожал мне, что если я не приеду с ним на беседу то меня привезут в наручниках...
(я ему сказал что проживаю в другом городе и ехать к ни не собираюсь)
Но я стою на учете в уии в москве(они этого почему то не знают).
И думают что я не отмечаюсь!
Постоянные угрозы… мы тебе и килограмм наркотиков подкинем, и патроны у тебя найдем, и так каждый день почти!
Звонит моей матери… угрожает.(они давно в разводе… и она сильно больна)
И все давят на то что я осужденный!
Теперь давят на то что я ни разу не платил коммунальных платежей.
(ни вдоме не в квартире я ни когда с ними совместно не проживал).
Сказали подадут в суд, и я буду платить им даже за коммунальные платежи проданной квартиры! (возвращать).
Да мы их и платили… только кто знал что так будет!.
Вопрос один!
Что делать!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Настоятельно рекомендовал бы Вам записывать разговоры и угрозы на диктофон. Кроме того, полагаю, что есть целесообразность направить в службу собственной безопасности ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (копия, естественно должан у Вас быть) заявление, в которой описать все происходящее и указать, что в связи с поведением родственника доверие милиции, с которой у него связи, отсутствует. Также можете оформить подобное заявление у нотариуса и оставить у него на хранении в запечатанном виде, либо оформить это заявление по правилам закрытого завещания (детали узнайте у нотариуса). Что касается неоплаты за квартиру, то это может явиться законным основанием (вместе с непроживанием) для выселения (выписки) в судебном порядке, в связи с чем рекомендовал бы настоятельно отправлять ежемесячно переводами с указанием цели (например, "за коммунальные услуги") некоторую сумму. Квитанции о переводах, естественно, сохраняйте. Удачи.