посещают плохие мысли - вопрос №27947

Здрасте! мне 29 лет, часто болею, почти безработный! девушки нет, точней отношения не складываются! вот около недели с утра до вечера начали посещать дурные мысли, "то умру то не умру", то о боге начал часто думать, часто прошу чтобы не забирал моих близких и меня, чтобы здоровья дал! а иногда наоборот думаю! вроде с головой всё в порядке, а такие мысли посещают, даже ночью! плохо сплю!скажите что мне делать? вроде начинаю отвлекаться от этих мыслей, но всё возвращается снова

Дополнение автора от 02.07.10 09:32:55

болен такими заболеваниями как, грыжа пищевода, скалиоз, шейный остеохондроз! часто кружиться голова, шатает! короче проблем хватает! мысли эти дурные начали посещать неделю назад, вроде ничего не способствовало этому, всё пришло само по себе! да и раньше было такое но не так долго! насчёт бога и молитв, я верующий в меру как и многие нормальные люди, но глубоко в это не впадаю, тоесть не состаю в сектах итд

Дополнение автора от 02.07.10 18:02:47

спасибо всем за ответы! посещать местного психолога это крайний случай, город маленький, пойдут плохие слухи! как всётаки избавиться от этих мыслей? как не думать о плохом? не получается у меня! говорят плохие мысли могут материлизоваться, я этого и боюсь

Ответы

А храм посещаете? Если часто думаете о Боге, как часто Вы читаете Библию, молетесь? Рановато Вам ещё отчаиваться, да и причин, похоже, для счётов с жизнью нет.

Знаете что? Я Вам очень рекомендую попробовать свои силы в благотворительности, предложите свои силы в каком-нибудь социальном центре. Или в храме. И обратите внимание на страждущих. Серьёзно.

Доброй ночи! Для того чтобы ответить, нужно прояснить много вопросов. Скажите, что значит часто болею, у Вас есть серьёзное, неизлечимое заболевание? Эти мысли Вас посещают только последнюю неделю? Если да, то что случилось неделю назад? И что значит отношения не складываются? Отвлечься от них конечно можно, но это не решит проблему. Обратитесь к психотерапевту, можете обращаться ко мне в чат. И поверьте мысли о смерти посещают многих людей, это неотЪемлемая часть бытия. Посещают они также и меня. Удачи.

Есть такая фраза — жизнь тяжела, но к счастью коротка. Да мы все непростые и жить всем нам не просто. Можно об этом всю жизнь размышлять, занудничать, переживать и всего бояться. А можно, размышлять, занудничать, всего бояться и ещё что-нибудь делать, так для бонуса. Например осуществить своё желание, оно у Вас есть или Вы боитесь чего-либо желать? Если боитесь, нормальная реакция,  и вместе с этим, начинайте что-нибудь делать. Есть такая теория, что цель и желание, если они действительно искренни, если человек, хоть что-нибудь делает для их осуществления — спасают человеку жизнь и дают ему силы и вдохновение. Есть ещё одна фраза, смелый человек — это не тот, кто ничего не боиться, это тот, кто боиться и вместе со страхом идёт вперёд. Успехов Вам и удачи!

Привет.  Причина всех Ваших  физических (в плане -здоровья) недугов берут свои истоки в Ваших психологических проблемах. .

Надо нормально проанализировать некоторые аспекты Вашей жизни. Но это дело интимное. Думаю, помочь Вам будет не сложно.

Лидия