Отношения на расстоянии - вопрос №27975

Здравствуйте, меня зовут Анна.     

                Я встречаюсь с молодым человеком где-то полтора года. За эти полтора года нам частенько приходилось расставаться на разные сроки. От недели до 4 месяцев (максимально).

               Отношения у нас прекрасные, но не на расстоянии. Я безумно люблю этого человека, но как только нас разделяют километры,  у меня начинается нечто непонятное. Меня не устраивает как он переписывается со мной, какзаканчиваются разговоры по телефону и всё остальное. 

              Ситуации были разные и он уезжал и я. На данный момент я уехала на месяц, срок в принципе то и небольшой(по сравнению с предыдущеми) но мы не видев неделю друг друга уже успели 2 раза поругаться. Я ему постоянно пишу, звоню. На смс он отвечает не всегда, говоря со мной по телефону твердит "Киса, не проговаривай кредит". Я то понимаю что он может просто заботиться о финансовом положении, но у меня создаётся впечатление, что он просто не хочит со мной говорить, но и опять же я непонимаю как такое может быть, потомучто мы любим друг друга и скучаем.  

             Вобщем ссоримся ругаемся. Даже когда переписываемся в скайпе, то он придерётся к не в том месте поставленной точке, то я придерусь из за неправельного смайлика. Одним словом ну никак нам не удаётся общаться не видя друг друга, и из за этого уже 2 раза чуть не постродали отношения.

             Как сохранить отношения? Понятия не имею, с ним на эту тему говорить не получалось.

Ответы

Анечка, здравствйте. Все ваши ссоры, беды  и придирки — "ерунда, их смоет прочь проточная вода" Происходят они, на мой взгляд, из-за Вашей ревности. Как вам сохранить отношения? Да очень просто.

Во первых, помните, что когда любишь человека, ему нужно доверять и стараться его понять. А ваша ревность "глушит" и доверие и понимание. Отсюда и Ваши придирки к нему ( не то сказал, не так ответил и т.д.).

Во вторых, мужчины думают иначе, чем женщины. Если женщина больше живет эмоциями и ощущениями. о которых говорит своему любимому постоянно, то мужчина при разговоре с любимой более лаконечен: он Вам перечислить все свои  действия по факту (пошел туда -то, сделал то-то и т.д.). Ему проще сказать вам слова любви на ушко, при личном контакте. Примите это как данность. И из- за этого не стоит так терзаться и делать трагедию!

В третьих, я думаю, Вам все таки необходимо сесть с любимым за стол переговоров (или в постели) и совместными усилиями раз и навсегда определить общие правила общения друг с другом в разлуке,  Запишите эти правила на бумаге и повесте на видном месте.

В четвертых, знайте,  что любовные отношения между мужчиной и женщиной можно сравнить с правилами дорожного движения. Только эти правила вы выработать  должны совместно. Как это сделать потом расскажу, если потребуется.  По правилам дорожного движения все участники движения равны, невзирая на пол ( мужчина или жещина). И если один из участников нарушает эти правила, то происходит авария. Только ведь и аварии бывают разные правда? Сейчас вы ездите без правил, поэтому отделываетесь пока легкими царапинами, пару раз вы серьезно нарушили их и чуть не погубили отношения. Но ведь бывают и более страшные и жуткие аварии… Помните от этом.

И еще… вспомните как говорил Суворов :"Уважайте солдата и он начнет уважать вас"...  Может стоить задуматься и об этом… Уважайте своего мужчину, и к вам сторицей вернется это уважение… Любовь это не только радость, но это прежде всего и труд. Труд над собой, над своими чувствами...

Анечка, буду исренне рада, если мои советы Вам помогут… Удачи вам.  Лидия.

02.07.10

Доброй ночи, Анна!

Полностью поддерживаю Лидию. Что же касается общения на расстоянии — действительно трудно быть вдали от любимого человека. Накладывается окружение (кто-то может быть рядом, а пересилить стеснение перед чужим человеком не каждый может), дела, что-то ещё.

Лучше видеть друг друга (доступ в интернет есть почти везде, Skype — замечательная для визуального общения программа), при этом договориться, когда точно рядом ни с ним, ни с Вами никого не будет, и вы не будете с ним заняты какими-либо другими делами.

Удачи Вам, любви и терпения!

С уважением,
Димитрий

02.07.10

Анечка, милая!

Вы совершенно зря так переживаете. Когда вы со своим молодым человеком вместе, то вы полностью поглощены друг доуглм. Но только лишь что-то встаёт между вами, это помеха, она досадная и совершенно нормально то, что Вас это напрягает. Чтобы не напрягало, попробуйте договориться с молодым человеком о времени Х. Это время будет принадлежать опять же только вам двоим и устраивать обоих, и никто не сможет вам мешать. Время Х — пауза в тех делах, которые вас поглощают при расставании. Если случится так, что в условленное время всё же он (МЧ) оказался занят непредвиденными обстоятельствами, то договоритесь (опять же) об условной фразе, на которую вам не придётся обижаться. Это ВАША любовная игра и она даже может вас обоих развлечь, а чувства станут теплее из-за того, что вы будете ждать друг друга, как на свидании, и общаться с удовольствием и игривостью.

Желаю вам добра!

02.07.10

Анна любви на расстоянии не бывает это давным давно всем известно я думаю кто то из вас  найдет себе замену.Это только вопрос времени.

02.07.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store