Отношения на расстоянии - вопрос №27975

Здравствуйте, меня зовут Анна.

                Я встречаюсь с молодым человеком где-то полтора года. За эти полтора года нам частенько приходилось расставаться на разные сроки. От недели до 4 месяцев (максимально).

               Отношения у нас прекрасные, но не на расстоянии. Я безумно люблю этого человека, но как только нас разделяют километры,  у меня начинается нечто непонятное. Меня не устраивает как он переписывается со мной, какзаканчиваются разговоры по телефону и всё остальное.

              Ситуации были разные и он уезжал и я. На данный момент я уехала на месяц, срок в принципе то и небольшой(по сравнению с предыдущеми) но мы не видев неделю друг друга уже успели 2 раза поругаться. Я ему постоянно пишу, звоню. На смс он отвечает не всегда, говоря со мной по телефону твердит "Киса, не проговаривай кредит". Я то понимаю что он может просто заботиться о финансовом положении, но у меня создаётся впечатление, что он просто не хочит со мной говорить, но и опять же я непонимаю как такое может быть, потомучто мы любим друг друга и скучаем.

             Вобщем ссоримся ругаемся. Даже когда переписываемся в скайпе, то он придерётся к не в том месте поставленной точке, то я придерусь из за неправельного смайлика. Одним словом ну никак нам не удаётся общаться не видя друг друга, и из за этого уже 2 раза чуть не постродали отношения.

             Как сохранить отношения? Понятия не имею, с ним на эту тему говорить не получалось.

Ответы

Анечка, здравствйте. Все ваши ссоры, беды  и придирки — "ерунда, их смоет прочь проточная вода" Происходят они, на мой взгляд, из-за Вашей ревности. Как вам сохранить отношения? Да очень просто.

Во первых, помните, что когда любишь человека, ему нужно доверять и стараться его понять. А ваша ревность "глушит" и доверие и понимание. Отсюда и Ваши придирки к нему ( не то сказал, не так ответил и т.д.).

Во вторых, мужчины думают иначе, чем женщины. Если женщина больше живет эмоциями и ощущениями. о которых говорит своему любимому постоянно, то мужчина при разговоре с любимой более лаконечен: он Вам перечислить все свои  действия по факту (пошел туда -то, сделал то-то и т.д.). Ему проще сказать вам слова любви на ушко, при личном контакте. Примите это как данность. И из- за этого не стоит так терзаться и делать трагедию!

В третьих, я думаю, Вам все таки необходимо сесть с любимым за стол переговоров (или в постели) и совместными усилиями раз и навсегда определить общие правила общения друг с другом в разлуке,  Запишите эти правила на бумаге и повесте на видном месте.

В четвертых, знайте,  что любовные отношения между мужчиной и женщиной можно сравнить с правилами дорожного движения. Только эти правила вы выработать  должны совместно. Как это сделать потом расскажу, если потребуется.  По правилам дорожного движения все участники движения равны, невзирая на пол ( мужчина или жещина). И если один из участников нарушает эти правила, то происходит авария. Только ведь и аварии бывают разные правда? Сейчас вы ездите без правил, поэтому отделываетесь пока легкими царапинами, пару раз вы серьезно нарушили их и чуть не погубили отношения. Но ведь бывают и более страшные и жуткие аварии… Помните от этом.

И еще… вспомните как говорил Суворов :"Уважайте солдата и он начнет уважать вас"...  Может стоить задуматься и об этом… Уважайте своего мужчину, и к вам сторицей вернется это уважение… Любовь это не только радость, но это прежде всего и труд. Труд над собой, над своими чувствами...

Анечка, буду исренне рада, если мои советы Вам помогут… Удачи вам.  Лидия.

Доброй ночи, Анна!

Полностью поддерживаю Лидию. Что же касается общения на расстоянии — действительно трудно быть вдали от любимого человека. Накладывается окружение (кто-то может быть рядом, а пересилить стеснение перед чужим человеком не каждый может), дела, что-то ещё.

Лучше видеть друг друга (доступ в интернет есть почти везде, Skype — замечательная для визуального общения программа), при этом договориться, когда точно рядом ни с ним, ни с Вами никого не будет, и вы не будете с ним заняты какими-либо другими делами.

Удачи Вам, любви и терпения!

С уважением,
Димитрий

Анечка, милая!

Вы совершенно зря так переживаете. Когда вы со своим молодым человеком вместе, то вы полностью поглощены друг доуглм. Но только лишь что-то встаёт между вами, это помеха, она досадная и совершенно нормально то, что Вас это напрягает. Чтобы не напрягало, попробуйте договориться с молодым человеком о времени Х. Это время будет принадлежать опять же только вам двоим и устраивать обоих, и никто не сможет вам мешать. Время Х — пауза в тех делах, которые вас поглощают при расставании. Если случится так, что в условленное время всё же он (МЧ) оказался занят непредвиденными обстоятельствами, то договоритесь (опять же) об условной фразе, на которую вам не придётся обижаться. Это ВАША любовная игра и она даже может вас обоих развлечь, а чувства станут теплее из-за того, что вы будете ждать друг друга, как на свидании, и общаться с удовольствием и игривостью.

Желаю вам добра!

Анна любви на расстоянии не бывает это давным давно всем известно я думаю кто то из вас  найдет себе замену.Это только вопрос времени.