Не могу поддержать разговор - вопрос №27997

Здравствуйте. Мне 20 лет, учусь в техническом вузе. У меня проблема в том, что я не могу поддержать разговор. В детстве была очень общительной, но потом в школе стала замкнутой. Большую часть времени сидела дома с бабушкой и смотрела телевизор. В классе могла общаться только насчет уроков. Сейчас в институте тоже, в основном, общаюсь на темы занятий. Когда разговор заходитна другие темы обычно молчу или даю односложные ответы. Подскажите, как решить эту проблему.

02.07.10
2 ответа

Ответы

Добрый день. Правильно ли я понял, что у Вас за 8 месяцев ничего не изменилось, или всё же фокус неуверенности сдвинулся с "не могу сделать" на "не могу сказать"? В любом случае перечитайте ответы экспертов на свой прошлый вопрос от конца октября прошлого года, а затем выберите эксперта, который вызовет у Вас доверие и проконсультируйтесь у него. Можете и ко мне в чат обратиться, постараюсь помочь.

С уважением,
Димитрий

02.07.10

Добрый день! Скажите, а что случилось в школе, после чего Вы стали замкнутой? Что мешает Вам поддерживать разговор, недостаток знаний в данной сфере или страх, что можете сказать что-то, что не одобрят Ваши сверстники?

02.07.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store