Не могу поддержать разговор - вопрос №27997

Здравствуйте. Мне 20 лет, учусь в техническом вузе. У меня проблема в том, что я не могу поддержать разговор. В детстве была очень общительной, но потом в школе стала замкнутой. Большую часть времени сидела дома с бабушкой и смотрела телевизор. В классе могла общаться только насчет уроков. Сейчас в институте тоже, в основном, общаюсь на темы занятий. Когда разговор заходитна другие темы обычно молчу или даю односложные ответы. Подскажите, как решить эту проблему.

2 ответа

Ответы

Добрый день. Правильно ли я понял, что у Вас за 8 месяцев ничего не изменилось, или всё же фокус неуверенности сдвинулся с "не могу сделать" на "не могу сказать"? В любом случае перечитайте ответы экспертов на свой прошлый вопрос от конца октября прошлого года, а затем выберите эксперта, который вызовет у Вас доверие и проконсультируйтесь у него. Можете и ко мне в чат обратиться, постараюсь помочь.

С уважением,
Димитрий

Добрый день! Скажите, а что случилось в школе, после чего Вы стали замкнутой? Что мешает Вам поддерживать разговор, недостаток знаний в данной сфере или страх, что можете сказать что-то, что не одобрят Ваши сверстники?