контрацептивы - вопрос №28007

Здравствуйте, мне 21 год имею ребенка, хочу подобрать себе контрацептивы, знаю что нужно сдавать анализы на гормоны, какие гормоны нужно сдать что бы выяснить какие контрацептивы мне подходять(чтобы не располнеть, чтобы не пропало либидо и в будущем я могла родить здорового ребенка)Есть ли вред от контрацептивов (если я пью то что мне подходит)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пойдем по порядку:  для того чтобы подобрать контрацепцию — не обязательно сдавать анализы на гормоны, даже если  это будет гормональная контрацепция (существует много способов предупреждения незапланированной беременности). Что касается гормональных контрацептивов их подбирает врач именно методом подбора — четко разработанного алгоритма для какой женщины -  какой препарат — не существует(хотя в прошлом были попытки составить такую схему);  важно чтобы у Вас не было противопоказаний к их использованию, а это опять же определяет врач женской консультации. Относительно вреда — не существует ни одного фармпрепарата абсолютно безразличного для организма — главное взвесить все за и против и добиться минимума побочных эффектов при максимуме пользы. Хотите побеседовать подробнее — пишите.