могут ли описать имущество - вопрос №28116

Здравствуйте, я разведена с мужем 2 года. После нашего развода он стал злоупотреблять алкоголем и не платить кредиты в банках. Его место жительства мне неизвестно, имущества у него нет. Сейчас банки мне звонят регулярно с угрозами, что 1) судебные приставы прийдут и опишут имущество в доме у моих престарелых родителей, где до сих пор прописан мой бывший муж, но никогдатам не проживал 2) опишут имущество в моей квартире, где он не прописан и два года уже не проживает (ни уменя, ни у родителей нет документов, потверждающих наше право собственности абсолютно на каждую вещь) 3) взыщут с меня деньги, так как кредиты приобретались в браке, хотя я нигде не являюсь поручителем или созаемщиком и о некоторых его кредитах понятия не имела. Насколько эти угрозы могут быть осуществимы? Спасибо.

Ответы

Вам нужно выписать мужа от родителей. К Вам прийти приставы не могут, т.к. он у Вас не прописан. Чтобы с Вас, как с супруги что-то было взыскано необходимо решение суда, в котором Вы обязательно должны участвовать. Пока такового нет, приставы прийти не могут.